Skip to content

EMAS CAMBIA LOS HORARIOS DE RECOLECCIÓN

A partir del 1 de junio del 2016 en algunos sectores de la ciudad cambiaremos nuestros días y horarios de recolección.

MAPA INTERACTIVO PARA CONSULTAR DÍAS Y HORARIOS DE RECOLECCIÓN

Utiliza el ícono del embudo embudo para encontrar los datos correspondientes a tu barrio o sector de la ciudad que quieras consultar.

mapa-EMAS

 

pdf_logo Nuevos Horarios de recolección: Lunes y Jueves 

 

pdf_logo Nuevos Horarios de recolección: Martes y Viernes

 

pdf_logo Nuevos Horarios de recolección: Miércoles y Sábado

 

LUNES Y JUEVES

BARRIO FRECUENCIA HORARIO
20 DE JULIO Lunes y Jueves 06:00 a.m. a 10:00 a.m.
ARANJUEZ Lunes y Jueves 06:00 a.m. a 10:00 a.m.
BELLA MONTAÑA-Hosp Geri Lunes y Jueves 08:00 p.m. a 12:00 p.m.
CAMPAMENTO Lunes y Jueves 06:00 a.m. a 10:00 a.m.
CAMPOAMOR Lunes y Jueves 08:00 p.m. a 12:00 p.m.
CAMPOHERMOSO Lunes y Jueves 08:00 p.m. a 12:00 p.m.
CASTELLANA Lunes y Jueves 04:00 p.m. a 08:00 p.m.
CENTENARIO Lunes y Jueves 10 a.m. a 02:00 p.m.
CERVANTES cra 26 a a Cra 29 entre calles 38 y 36 Lunes y Jueves 04:00 p.m. a 08:00 p.m.
Cervantes Calle 36 a calle 29 entre carreras 29 a y 32 a Lunes y Jueves 08:00 p.m. a 12:00 p.m.
PARQUE DE CASTILLA Lunes y Jueves 10 a.m. a 02:00 p.m.
Chipre Cra 13 a Cra 6 entre calles 10 y 12 Lunes y Jueves 04:00 p.m. a 08:00 p.m.
Chipre Cra 13 a Cra 6 entre Calles 7 y 10 Lunes y Jueves 08:00 p.m. a 12:00 p.m.
CIUDADELA LA LINDA Lunes y Jueves 04:00 p.m. a 08:00 p.m.
El Bosque Cra 23 a Cra 29 entre Calles 10 y 12 Lunes y Jueves 04:00 p.m. a 08:00 p.m.
El Bosque Cra 23 a Cra 29 entre Calles 12 y 17 Lunes y Jueves 08:00 p.m. a 12:00 p.m.
El Bosque Cra 29 a Cra 32 entre Calles 14 y 10 Lunes y Jueves 04:00 p.m. a 08:00 p.m.
EL CARMEN (Cra 28 a Cra 33 entre calles 19 y 17 Lunes y Jueves 10 a.m. a 02:00 p.m.
EL CARMEN (calle 21 a Calle 17 entre carreras 33 y 40 Lunes y Jueves 06:00 a.m. a 10:00 a.m.
ALFÉREZ REAL Lunes y Jueves 10 a.m. a 02:00 p.m.
ESTAMBUL- Multifamiliar Lunes y Jueves 10 a.m. a 02:00 p.m.
JESUS DE LA B. ESPERANZ Lunes y Jueves 10 a.m. a 02:00 p.m.
LA FRANCIA Lunes y Jueves 04:00 p.m. a 08:00 p.m.
Las Américas Cra 13a a Cra20 entre Calles 15 y 19 Lunes y Jueves 08:00 p.m. a 12:00 p.m.
Las Américas Cra 13a a Cra20 entre Calles 12 y 15 Lunes y Jueves 04:00 p.m. a 08:00 p.m.
LAS COLINAS Lunes y Jueves 10 a.m. a 02:00 p.m.
LA ISLA Lunes y Jueves 06:00 a.m. a 10:00 a.m.
LOS AGUSTINOS Lunes y Jueves 04:00 p.m. a 08:00 p.m.
LOS ALCAZARES Lunes y Jueves 08:00 p.m. a 12:00 p.m.
MALHABAR Lunes y Jueves 10 a.m. a 02:00 p.m.
MARMATO Lunes y Jueves 06:00 a.m. a 10:00 a.m.
MORROGACHO Lunes y Jueves 04:00 p.m. a 08:00 p.m.
NEVADO Lunes y Jueves 06:00 a.m. a 10:00 a.m.
NOGALES- Portal de Noga Lunes y Jueves 10 a.m. a 02:00 p.m.
PANORAMA   – La Montaña Lunes y Jueves 10 a.m. a 02:00 p.m.
PIO XII Lunes y Jueves 06:00 a.m. a 10:00 a.m.
SAN ANTONIO Lunes y Jueves 04:00 p.m. a 08:00 p.m.
SAN JOAQUIN Lunes y Jueves 04:00 p.m. a 08:00 p.m.
Villa Pilar Calle 10 a calle 12 entre carreras 1a y 5 Lunes y Jueves 04:00 p.m. a 08:00 p.m.
Villa Pilar Calle a calle 7 entre carreras 5 y 1 Lunes y Jueves 08:00 p.m. a 12:00 p.m.
VIVIENDA POPULAR Lunes y Jueves 06:00 a.m. a 10:00 a.m.

 

 

MARTES Y VIERNES

BARRIO FRECUENCIA HORARIO
ALTOS DE CAPRI Martes y Viernes 06:00 a.m. a 10:00 a.m.
ARBOLEDA Martes y Viernes 04:00 p.m. a 08:00 p.m.
ARRAYANES Martes y Viernes 08:00 p.m. a 12:00 p.m.
AVANZADA Martes y Viernes 10 a.m. a 02:00 p.m.
BAJO PRADO Martes y Viernes 04:00 p.m. a 08:00 p.m.
BELEN Martes y Viernes 08:00 p.m. a 12:00 p.m.
Bosques del Norte Calle 48 e1 a 48j entre carreras 5 y 4c Martes y Viernes 06:00 a.m. a 10:00 a.m.
Bosques del Norte Carrera 4 a 3 entre calles 48 d y 48 i1 Martes y Viernes 10 a.m. a 02:00 p.m.
Bosques del Norte Carrera 4 a 4l entre calles 48i y 48j Martes y Viernes 10 a.m. a 02:00 p.m.
CAMILO TORRES Martes y Viernes 04:00 p.m. a 08:00 p.m.
COLOMBIA Martes y Viernes 08:00 p.m. a 12:00 p.m.
DELICIAS Martes y Viernes 06:00 a.m. a 10:00 a.m.
EL CAMPIN Martes y Viernes 04:00 p.m. a 08:00 p.m.
El Caribe Calle 47b a 47g entre carreras 11 y 14 Martes y Viernes 10 a.m. a 02:00 p.m.
El Caribe Calle 47g a 47l entre carreras 10a y 13f Martes y Viernes 10 a.m. a 02:00 p.m.
El Caribe Calle 47l a 48b entre carreras 10 y 13f Martes y Viernes 06:00 a.m. a 10:00 a.m.
EL PARAISO Martes y Viernes 08:00 p.m. a 12:00 p.m.
EL SOL Martes y Viernes 08:00 p.m. a 12:00 p.m.
ESTRADA Martes y Viernes 06:00 a.m. a 10:00 a.m.
FANNY GONZALEZ Martes y Viernes 06:00 a.m. a 10:00 a.m.
GALAN Martes y Viernes 06:00 a.m. a 10:00 a.m.
GONZALEZ Martes y Viernes 04:00 p.m. a 08:00 p.m.
Guamal Cra 34C a 34d entre calles 49a y 49i Martes y Viernes 04:00 p.m. a 08:00 p.m.
Guamal Cra 34D a Cra 39 a entre calles 49 y 52 Martes y Viernes 08:00 p.m. a 12:00 p.m.
LA ARGENTINA Martes y Viernes 08:00 p.m. a 12:00 p.m.
LA ASUNCION Martes y Viernes 08:00 p.m. a 12:00 p.m.
LA ESTRELLA Martes y Viernes 04:00 p.m. a 08:00 p.m.
LA LEONORA Martes y Viernes 08:00 p.m. a 12:00 p.m.
LLERAS   — Bavaria Martes y Viernes 08:00 p.m. a 12:00 p.m.
LOS CEDROS Martes y Viernes 08:00 p.m. a 12:00 p.m.
LOS CEDROS parte baja Martes y Viernes 08:00 p.m. a 12:00 p.m.
LOS ROSALES Martes y Viernes 08:00 p.m. a 12:00 p.m.
PERALONSO Martes y Viernes 10 a.m. a 02:00 p.m.
PERSIA Martes y Viernes 04:00 p.m. a 08:00 p.m.
PRADO Martes y Viernes 08:00 p.m. a 12:00 p.m.
Puertas del Sol Martes y Viernes 06:00 a.m. a 10:00 a.m.
SAN CAYETANO Martes y Viernes 06:00 a.m. a 10:00 a.m.
SAN IGNACIO Martes y Viernes 10 a.m. a 02:00 p.m.
SAN JORGE Martes y Viernes 08:00 p.m. a 12:00 p.m.
SAN JOSE Martes y Viernes 10 a.m. a 02:00 p.m.
San Sebastián Calle 48e a 45 entre carreras 1c y 2d Martes y Viernes 10 a.m. a 02:00 p.m.
San Sebastián Calle 48e a 48g2 entre carreras 1c y 48d Martes y Viernes 06:00 a.m. a 10:00 a.m.
SANTA HELENA Martes y Viernes 08:00 p.m. a 12:00 p.m.
URIBE Martes y Viernes 04:00 p.m. a 08:00 p.m.
VELEZ Martes y Viernes 04:00 p.m. a 08:00 p.m.
VERSALLES Martes y Viernes 04:00 p.m. a 08:00 p.m.
VILLA JULIA Martes y Viernes 06:00 a.m. a 10:00 a.m.
VILLACARMENZA Martes y Viernes 08:00 p.m. a 12:00 p.m.


MIÉRCOLES Y SÁBADO

BARRIO FRECUENCIA HORARIO
ALTA SUIZA Miércoles y Sábado 04:00 p.m. a 08:00 p.m.
Alto del Perro Miércoles y Sábado 08:00 p.m. a 12:00 p.m.
Altos de Granada Miércoles y Sábado 06:00 a.m. a 10:00 a.m.
BAJA SUIZA Miércoles y Sábado 08:00 p.m. a 12:00 p.m.
BETANIA Miércoles y Sábado 08:00 p.m. a 12:00 p.m.
SAN FERNANDO Miércoles y Sábado 08:00 p.m. a 12:00 p.m.
BOSQUES DE NIZA Miércoles y Sábado 06:00 a.m. a 10:00 a.m.
CAMELIA Miércoles y Sábado 08:00 p.m. a 12:00 p.m.
CASERIO LA ENEA Miércoles y Sábado 04:00 p.m. a 08:00 p.m.
CERROS DE LA ALHAMBRA Miércoles y Sábado 04:00 p.m. a 08:00 p.m.
COLSEGUROS Miércoles y Sábado 08:00 p.m. a 12:00 p.m.
COMUNEROS Miércoles y Sábado 10 a.m. a 02:00 p.m.
EL PORVENIR Calle 52 a 53a entre cras 10 y 8c Miércoles y Sábado 10 a.m. a 02:00 p.m.
El Porvenir Cra 8c a Cra 8 f entre calles 53 y 55 Miércoles y Sábado 06:00 a.m. a 10:00 a.m.
EL TREBOL Miércoles y Sábado 04:00 p.m. a 08:00 p.m.
Fátima (Cra 32 a cra 30 entre calles 65 y 68) Miércoles y Sábado 04:00 p.m. a 08:00 p.m.
Fátima (cra 31c a cra 37 entre Calles 65 y 68 Miércoles y Sábado 08:00 p.m. a 12:00 p.m.
GUAYACANES Miércoles y Sábado 04:00 p.m. a 08:00 p.m.
KENNEDY Miércoles y Sábado 08:00 p.m. a 12:00 p.m.
LA CAROLA Miércoles y Sábado 06:00 a.m. a 10:00 a.m.
LA CUMBRE Miércoles y Sábado 06:00 a.m. a 10:00 a.m.
La Enea Calle 103a a Calle 97a entre cras 33a y 32a Miércoles y Sábado 04:00 p.m. a 08:00 p.m.
La Enea Calle 103b a 108 entre Cras 36 y 32a Miércoles y Sábado 08:00 p.m. a 12:00 p.m.
La Enea Calle 104 a Calle 98 entre cras 37 y 35 Miércoles y Sábado 04:00 p.m. a 08:00 p.m.
La Enea Cra 31 a 27 entre Calles 104a y 106c Miércoles y Sábado 04:00 p.m. a 08:00 p.m.
La Enea Cra 31 a 32 entre calles 104a y 105c Miércoles y Sábado 08:00 p.m. a 12:00 p.m.
La Enea Cra 31 a 32a entre calles 105 y 106 Miércoles y Sábado 04:00 p.m. a 08:00 p.m.
La Enea Cra 35a a 37 entre calles 97 y 94 Miércoles y Sábado 08:00 p.m. a 12:00 p.m.
La Enea entre Cra 33b y 35 entre calles 103b y 96 Miércoles y Sábado 08:00 p.m. a 12:00 p.m.
LA RAMBLA Miércoles y Sábado 04:00 p.m. a 08:00 p.m.
Sultana Calle 67 a 65b entre cras 12 y 7 Miércoles y Sábado 10:00 a.m a 02:00 p.m.
Sultana Calle 67 a 69 entre cras 12 y 8 Miércoles y Sábado 06:00 a.m. a 10:00 a.m.
Sultana entre calle 65b y 64 y cras 10 y 12a Miércoles y Sábado 06:00 a.m. a 10:00 a.m.
LA TOSCANA Miércoles y Sábado 06:00 a.m. a 10:00 a.m.
LAURELES Miércoles y Sábado 04:00 p.m. a 08:00 p.m.
LUSITANIA Miércoles y Sábado 08:00 p.m. a 12:00 p.m.
MILAN Miércoles y Sábado 04:00 p.m. a 08:00 p.m.
MINITAS Miércoles y Sábado 10 a.m. a 02:00 p.m.
Minuto de Dios Miércoles y Sábado 10 a.m. a 02:00 p.m.
Palermo Cra 23 a Cra 25 entre Calles Calle 67 y 71 Miércoles y Sábado 08:00 p.m. a 12:00 p.m.
Palermo Calle 69 a Calle 72a entre Cras 25 y 30 Miércoles y Sábado 08:00 p.m. a 12:00 p.m.
Palermo Calle 66 a Calle 69 entre Cras 25 y 29 Miércoles y Sábado 04:00 p.m. a 08:00 p.m.
PALOGRANDE Miércoles y Sábado 04:00 p.m. a 08:00 p.m.
RESIDENCIAS MANIZALES Miércoles y Sábado 04:00 p.m. a 08:00 p.m.
SAN CANCIO Miércoles y Sábado 08:00 p.m. a 12:00 p.m.
SAN MARCEL Miércoles y Sábado 04:00 p.m. a 08:00 p.m.
SINAI Miércoles y Sábado 06:00 a.m. a 10:00 a.m.
SOLFERINO Miércoles y Sábado 06:00 a.m. a 10:00 a.m.
Villa hermosa Calle 55a a 51b entre carreras 10 y 12 Miércoles y Sábado 06:00 a.m. a 10:00 a.m.
Villa hermosa Cra 12 a 14 entre calles 55a y 49c Miércoles y Sábado 10:00 a.m a 02:00 p.m.
VIVEROS Miércoles y Sábado 10 a.m. a 02:00 p.m.